/imushestvo/perechen-imushestva-nao-dlya-smp/ privet

Имущественная поддержка субъектов МСП и самозанятых граждан

Перечень государственного имущества Ненецкого автономного округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (в формате pdfexcel)

Имущество из Перечня, не обремененное правами третьих лиц

Наименование объектаМестоположение объектаФотография объекта
Котел пищеварочный КПЭМ – 60 - ОРНенецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. им 60-летия Октября, 49афото
Аппарат производства кислородного коктейляНенецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, проезд имени капитана Матросова, д. 4фото
Посудомоечная машина МПУ-700Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, проезд имени капитана Матросова, д. 4фото

Ванночка педикюрная на подставке с опорами для рук (подиатр)

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д. 17А

Блинный аппарат

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 30

Весы электронные

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 30

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Заводская

Тестомес с дежой

Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Ардалина, д. 16

Водонагреватель ARISTON ABC BLU R 30V SLIM

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Студенческая, д. 4

фото

Льготные ставки арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства за пользование госимуществом из вышеуказанного Перечня, установленные Порядком передачи государственного имущества Ненецкого автономного округа в аренду или безвозмездное пользование, утвержденным постановлением Администрации НАО от 11.12.2017 № 365-п

Первый год аренды1% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*
Второй год аренды 1% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*
Третий год аренды 15% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*
Четвертый год аренды 30% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*
Пятый год аренды 50% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*
Шестой год аренды 100% от стоимости арендной платы за пользование имуществом*

* размер арендной платы определяется согласно отчету об оценке имущества (при предоставлении имущества без проведения торгов) либо по результатам торгов

Государственная услуга "Предоставление государственного имущества Ненецкого автономного округа в пользование"

По вопросам предоставления имущества из Перечня Вы можете обращаться по телефонам:
8(81853) 2-38-87 (земельные участки);
8(81853) 2-38-84 (иное имущество).

Имущественная поддержка в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 № 3046-р:

Постановление администрации НАО от 27.12.2022 N 380-п "О предоставлении отсрочки по арендной плате по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ненецкого автономного округа, арендаторами которого являются физические лица, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходящие военную службу по контракту либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации" (ред. от 20.09.2023)