В НАО совершенствуется порядок учета государственного имущества

07 сентября 2016|11:31 106

​Вчера в ходе очередного заседания Администрации Ненецкого автономного округа был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2009 № 68-п «О совершенствовании учета государственного имущества Ненецкого автономного округа».

Соответствующий документ разработан Управлением имущественных и земельных отношений НАО и направлен на приведение Положения об учете государственного имущества Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2009 № 68-п, в соответствие с законодательством Российской Федерации и реализацию закона Ненецкого автономного округа от 04.07.2016 № 228-оз «Об управлении государственным имуществом Ненецкого автономного округа».

В новой редакции указанного Положения предусматривается отказ от бумажных носителей и переход на учет и ведение реестра государственного имущества Ненецкого автономного округа исключительно в электронном виде, оптимизация состава и структуры реестра государственного имущества Ненецкого автономного округа (в том числе учет имущества стоимостью менее 200 тыс. руб.), максимальная автоматизация процесса учета и ведения реестра государственного имущества Ненецкого автономного округа.

Указанные изменения позволят сократить сроки проведения процедур учета, трудовые и временные затраты правообладателей государственного имущества Ненецкого автономного округа и сотрудников Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа на формирование реестра, а также повысить актуальность, полноту и достоверность содержащихся в реестре государственного имущества Ненецкого автономного округа сведений в целях принятия эффективных управленческих решений.