Нижегородский институт управления ведет набор на программы профессиональной переподготовки

20 марта 2017|11:11 106

Во исполнение Федерального закона от 02.05.2015 N 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ продолжает набор на программы профессиональной переподготовки, реализуемые в 1 полугодии 2017 года.

Форма обучения – заочная, без отрыва от работы, с применением дистанционных образовательных технологий.

Федеральный закон № 122-ФЗ от 2 мая 2015 года окончательно утвердил и разъяснил порядок применения профессиональных стандартов, которые вступили в силу с 01.07.2016 г. В соответствии со статьей 195.1 Трудового Кодекса РФ профессиональный стандарт – характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Важно помнить, что во многих стандартах установлено требование наличия профессиональной переподготовки, если у работника нет специального базового образования.

Профессиональная переподготовка в Нижегородском институте управления проводится на базе высшего и среднего профессионального образования в объеме 252,502 и 1002 учебных часов. По итогам обучения слушателям выдаётся диплом о профессиональной переподготовке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва), удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в выбранной сфере.

Заявки на обучение принимаются по адресу электронной почты fpk-ko@niu.ranepa.ru , также возможно заполнение интерактивной заявки на сайте.

По вопросам организации программы просим обращаться по телефонам:

(831)433-55-40 – Кобзева Ольга Викторовна

(831)434-47-87 – Петрова Ирина Анатольевна.

Более подробная информация размещена на сайте http://niu.ranepa.ru/fpk в разделе «Профессиональная переподготовка».