Управление имущественных и земельных отношений НАО
/news/15402/ privet

НАО вошел в число регионов-лидеров по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований в СЗФО

25 июля 2017|09:00 103

20 и 21 июля 2017 года в Великом Новгороде состоялось выездное заседание рабочей группы по мониторингу внедрения целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», разработанных Росреестром совместно с АСИ.

Основная цель встречи - обсуждение промежуточных итогов внедрения целевых моделей в учетно-регистрационной сфере в Северо-Западном федеральном округе, а также проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации целевых моделей.

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, заместитель руководителя Росреестра Константин Колотнюк, представители органов государственной власти субъектов РФ, руководители территориальных органов Росреестра и директора филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра», действующих на территории Северо-Западного федерального округа. Ненецкий автономный округ на заседании представляла Анастасия Голговская.

На заседании было отмечено, что Ненецкий округ вошел в число регионов-лидеров по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований в СЗФО по состоянию на 1 июля 2017 года.

В рамках выездного заседания участники обсудили мероприятия по снижению административных барьеров для бизнеса. В повестку заседания также были включены и темы оказания госуслуг в электронном виде, межведомственного электронного взаимодействия, кадастрового учета и организации комплексных кадастровых работ.

Подробнее ознакомиться с материалами заседания можно здесь .