Управление имущественных и земельных отношений НАО
/news/20747/ privet

Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. провела в городе Нарьян-Маре консультационный семинар по вопросам применения корпоративного законодательства

21 февраля 2019|16:40 94

21 февраля 2019 года в г. Нарьян-Маре состоялся семинар «Практика применения корпоративного законодательства. Сопровождение корпоративных процедур и сделок, актуальные проблемы и судебная практика.», участие в котором приняли представители Управления имущественных и земельных отношений НАО, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО,муниципальных образований НАО, а также представители предприятий и организаций округа.

Эксперт Группы НРК - Р.О.С.Т. Александр Иванов осветил следующие темы: новые правила организации созыва, проведения и определения компетенции общего собрания акционеров, плюсы и минусы новых норм, регулирующих порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, практика применения новых норм об акционерных соглашениях, предоставление сведений в ЕФРС и учет бенефициарных владельцев. Подробно была освещена тема «Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления».