Управление имущественных и земельных отношений НАО
/news/24338/ privet

Льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу

​Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Архангельской области и НАО предоставляет льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу.

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Архангельской области и НАО предоставляет льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу. Условиями для предоставления льготы является наличие действующего договора аренды имущества или земельного участка, заключенного до 01 апреля 2020 года, и регистрация предприятия в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом случае предприниматели имеют право на отсрочку по арендной плате за период с апреля по сентябрь 2020 года с оплатой не ранее 01 января 2021г. (но не позднее 01.01.2023г.). А в случае, если вид деятельности арендаторов относится к наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции отраслям и определяется как основной или дополнительный вид деятельности по данным Единого государственного реестра юридических лиц, есть возможность не платить арендные платежи за апрель, май и июнь 2020 года.

Порядок согласования соглашений об отсрочке платежей для арендаторов федерального имущества максимально упрощен.

Вся необходимая информация, формы заявлений, а также ссылки с возможностью проверить вид деятельности и регистрацию в реестре МСП, размещены на официальном сайте Росимущества (https://www.rosim.ru/activities/rent/support). На сайте регионального управления Росимущества можно получить сведения о прямой связи по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства.