Управление имущественных и земельных отношений НАО
/news/25379/ privet

Что делать, если пришёл налог на имущество, которое вам не принадлежит?

20 октября 2020|16:56 93

Ошибки могут возникнуть из-за расхождений в базах данных налогового и регистрирующего органов. Наполнение информационных ресурсов осуществляется автоматически, при этом могут происходить технические сбои, в связи с чем требуется корректировка данных.

Если вы считаете, что имущество вам не принадлежит, вы можете обратиться в региональное Управление Росреестра. Специалист Управления начнёт проводить проверку данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). По результатам проверки, если объект не найден, Управление оперативно информирует налоговый орган об отсутствии записи в ЕГРН сведений о недвижимости. Далее Росреестр предлагает проверить и скорректировать данные информационного ресурса Федеральной налоговой службы. По итогам проверки налоговый орган уведомляет Управление Росреестра о корректировке сведений, а также о том, что начисления аннулированы, и налоговое уведомление уплате не подлежит. Специалист Управления Росреестра письменно доводит эту информацию до гражданина.

В Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу можно обратиться лично или письменно по адресу: г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1, а также на официальный адрес электронной почты: 29_upr@rosreestr.ru

Источник: Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу