Управление имущественных и земельных отношений НАО
/news/10484/ privet

В НАО внесены изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки

Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа извещает арендаторов земельных участков, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, о внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Соответствующий документ  разработан Управлением имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа и утвержден в ходе заседания Администрации Ненецкого автономного округа.

Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, утверждён постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 20.05.2015 № 159-п. Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.12.2015 № 439-п в отдельные нормы Порядка № 159-п внесены изменения, вступившие в силу с 01.01.2016.

Документ содержит изменения, направленные на упорядочение отношений по аренде земельных участков в регионе.

В частности, Порядок № 159-п дополняется нормой о механизме расчёта арендной платы в случае действия договора аренды земельного участка в течение неполного календарного года.

Данное обстоятельство соответствует порядку определения момента окончания срока, определённого периодом времени и позволит производить более точные расчёты взимаемой с землепользователей арендной платы за землю.

Изменения, согласно документу, также вносятся в пункт 9 Порядка № 159-п для упорядочения правоотношений по применению коэффициента инфляции при расчёте арендной платы за земельные участки.

Подробнее ознакомиться с Постановлением от 10 мая 2016 года № 149-п «О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» можно здесь .