О типовых договорах подряда на выполнение кадастровых работ

12 августа 2022|10:03 149

​Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует об утверждении 09.06.2022 решением Президиума Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» типовых договоров подряда на выполнение кадастровых работ.

Новые редакции типовых договоров подряда содержат в том числе обязательство заказчика уплатить обусловленную договором подряда цену в полном объеме после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в отношении которых выполнялись кадастровые работы в соответствии с таким договором подряда (как один из вариантов оплаты цены по договору).

Утвержденные документы размещены на официальном сайте Национального объединения в разделах «Документы» (ki-rf.ru/documents/#project_doc).