Уменьшение арендной платы для субъектов МСП

25 августа 2022|09:25 143

​В соответствии с постановлением окружной Администрации от 05.08.2022 № 226-п «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся арендаторами государственного имущества Ненецкого автономного округа» арендаторам – субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр СМП, предоставлена возможность уменьшения арендной платы по договорам аренды государственного имущества округа, за исключением земельных участков.

Такая мера поддержки предоставляется за период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года в размере 50% соответствующего ежемесячного платежа.

Для того, чтобы воспользоваться данной мерой поддержки арендатору необходимо направить обращение арендодателю.

По действующим на 8 августа 2022 года договорам аренды уменьшение арендной платы осуществляется на основании обращения арендатора, направляемого арендодателю не позднее 31 марта 2023 года.

Заключение дополнительных соглашений к действующим на 8 августа 2022 года договорам в течение 7 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендатора осуществляется:

Управлением имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа – в отношении договоров, в которых арендодателем выступает Управление;

государственными унитарными предприятиями округа и государственными учреждениями округа – в отношении договоров, заключенных указанными организациями в отношении государственного имущества округа, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.